Nom Prénom Date naissance Département Ville naissance Parents Epouse Grade N° Matricule Classe Matricule Recrutement Disparu Date décès Lieu Genre Date transcription Lieu transcription Sépulture Remarques
DUCROCQ Emile 21/08/1879 Seine Aubervillers     2ème Classe 5899 1899 1095 Seine 1er Bureau   03/08/1916 Aux A.P. de Moisans (Meuse) Tué à l'ennemi 17/09/1917 C.D.N. ?  
POULIN Louis 29/03/1884 Seine Bagneux     2ème Classe 8335 1904 1916 Seine 2ème Bureau   13/07/1916 Ambulance 19/6 à Dugny (Meuse) Blessures de guerre 30/12/1917 Montrouge (Seine) 55 - Nécropole nationale "DUGNY-SUR-MEUSE", Tombe individuelle, n° 40  
DAUBERTAIS Georges 22/08/1886 Seine Boulogne-Billancourt     2ème Classe 8703 1906 2581 Seine 2ème Bureau   16/03/1917 Maison de Champagne (Marne) Tué à l'ennemi 22/02/1922 Courbevoie (Seine) ?  
HUBERT Paul 24/02/1886 Seine Boulogne-Billancourt     Caporal 05702 1906 2458 Seine 2ème Bureau   07/06/1918 Petit-Bois (Locre) Tué à l'ennemi 01/10/1919 C.D.N. ?  
MILLOT Louis, Alfred 19/12/1883 Seine Choisy-le-Roi Pierre x BEZARD Marie, Mathilde COLLIOT Juliette Sergent 015602 1903 3508 Seine 4ème bureau   24/11/1917 Berry-au-Bac (Aisne) Tué à l'ennemi 01/05/1918 Paris (13e) (Seine) ?  
GAZANHES Emile, Fortuné 24/12/1886 Seine Clichy     2ème Classe 0648a 1906 3646 Seine 2ème Bureau x 12/07/1916 La Lauffée (Meuse) Tué à l'ennemi 19/05/1920 Levallois-Perret (Seine) ?  
GRISET Louis, Marie 10/04/1886 Seine Levallois     2ème Classe 0477a 1906 3410 Seine 2ème Bureau   16/03/1917 Maison de Champagne (Marne) Tué à l'ennemi 13/08/1918 La Garenne-Colombes (Seine) ?  
MULTON Louis 03/02/1899 Seine Montrouge     2ème Classe 05847 1909 3747 Seine 3ème Bureau   04/07/1916 Bois Fumin (Meuse) Tué à l'ennemi 15/07/1920 C.D.N. 55 - Fleury-devant-Douaumont - Nécropole Nationale "DOUAUMONT", tombe individuelle n° 13661  
BONY Pierre, Gilbert 30/10/1887 Seine Nanterre     2ème Classe 02143a 1907 2597 Seine 2ème Bureau x 12/07/1916 La Lauffée (Meuse) Tué à l'ennemi 15/06/1921 C.D.N. ?  
COLLE Robert, Charles, Achille 08/11/1886 Seine Neuilly-sur-Seine     Sergent-fourrier 8100 1906 3251 Seine 2ème Bureau   07/06/1918 HOE 16/2 à Arneke (Nord) Suites de blessures de guerre 01/10/1918 C.D.N. ?  
CHAPINET Pierre   Seine Paris     2ème Classe 15148 1916       16/03/1917 sur JMO (pas de fiche MPF trouvée)       ?  
DOMERGUE Louis 04/02/1879 Seine Paris (10e) Louis, Augustin, Julien x LENORMAND Louise, Eugénie FLEURY Victorine 2ème Classe 4750 1899 743 Seine 1er Bureau   01/07/1918 Hopital d'évacuation 16/2 à Anneke, canton de Cassel (Nord) Suites de blessures de guerre 30/12/1919 Montreuil-sous-Bois (Seine) ?  
GEISSMANN André, Simon 13/12/1891 Seine Paris (10e) Abraham x LEVY Julie, Jeanne   Lieutenant 45 1911 343 Seine 1er Bureau   11/07/1916 en avant de la redoute de Tavannes (Meuse) Tué à l'ennemi 19/04/1917 C.D.N. ?  
HEL Henri 06/12/1878 Seine Paris (10e) NFRC   2ème Classe 4117 1898 1238 Seine 1er Bureau   05/04/1917 Four de Paris (Marne) Tué à l'ennemi 11/01/1918 Paris (20e) (Seine) 51 - Nécropole nationale "FLORENT-EN-ARGONNE", Tombe individuelle, n° 304  
LINGELSER Laurent, Louis 25/06/1885 Seine Paris (10e) Aloïs x HUGEL Louise CATELIN Anne, Claudine, Serve 2ème Classe 8964 1905 660 Langres   07/07/1916 Bois de la Lauffée (Meuse) Tué à l'ennemi 15/04/1918 Lyon (1er)  (Rhône) ?  
SOISSONS Leon, Jules 28/10/1883 Seine Paris (10e) Jules, César x MOUSSET Emilie, Augstine VIGNOT Louise, Marie 2ème Classe 8856 1903 2132 Seine 3ème Bureau   12/07/1916 Ambulance 19/6 à Dugny (Meuse) Blessures de guerre 23/06/1917 Paris 5e (Seine) ?  
BRIDOUX Clément, Philippe 16/06/1886 Seine Paris (11e) Charles, Louis x CASSIGNOL Eugénie, Laurette PELHERBE Victoire, Marie, Rose Caporal 8194 1906 271 Auxerre x 12/07/1916 La Lauffée (Meuse) Tué à l'ennemi 20/01/1921 Fontenailles (Yonne) ?  
FOUR Ernest, Jules 15/01/1885 Seine Paris (11e) Jean x FABRO Marie SCEUROT Jeanne, Anna , Joséphine 2ème Classe 019407 1905 3919 Seine 8ème Bureau   06/07/1916 Tavannes (Meuse) Tué à l'ennemi 01/03/1917 Malakoff (Seine) ?  
MULLER Georges, Henri 06/03/1896 Seine Paris (11e) Henri x PRESMANN Marie   2ème Classe 14887 1916 4949 Seine 1er Bureau   21/12/1916 Ambulance 3/55 à Rarécourt (Meuse) Blessures de guerre 25/07/1917 Bagnolet (Seine)    
WEINREBER Fernand 08/07/1896 Seine Paris (11e) Charles x PEYROT Maire, Irma   Sous-Lieutenant 52 1916 5140 Seine 4ème bureau   25/11/1917 Berry-au-Bac (Aisne) Tué à l'ennemi 20/06/1918 Vincennes (Seine) ?  
PÉRÈS Maurice, Edmond 19/01/1887 Seine Paris (12e) Pierre, Jean-Baptiste, Emile x LE ROY Anna, Marie, Désirée JEANMAIRE Jeanne, Isabelle 2ème Classe 02207a 1907 4442 Seine 2ème Bureau x 12/07/1916 La Lauffée (Meuse) Tué à l'ennemi 13/07/1920 Paris 19e (Seine) ?  
SAUNIER Philippe 19/12/1885 Seine Paris (12e) Louis x ROCHETTE Joséphine PETIT Lisa, Marie 2ème Classe 8960 1905 3831 Seine 3ème Bureau   28/08/1916 Ambulance 5/55 à Salvange (Meuse) Blessures de guerre 24/01/1917 Paris 13e (Seine) 55 - Nécropole Nationale "LES ISLETTES", tombe indivudelle n° 402  
BELVOIX Yves, Jean 04/09/1885 Seine Paris (13e) Jean, Nicolas x BENNIZE Adolphine, Madeleine MORCEAU Virginie 2ème Classe 019539 1905 3569 Seine 3ème Bureau   10/07/1916 Ambulance 4/54 à Landrecourt (Meuse) Blessures de guerre 23/08/1918 Paris 13e (Seine) ?  
HUET Charles, Etienne 03/04/1889 Seine Paris (13e) Jean, Eugène x MILLET Adélaïde, Blanche DUROURE Yvonne, Françoise 2ème Classe 05868 1909 1991 Seine 3ème Bureau   12/07/1916 Vaux (Meuse) Tué à l'ennemi 16/11/1921 Paris (14e) (Seine) ?  
RIANT Louis, Joseph 23/04/1879 Seine Paris (13e) ? & RIANT Marie   2ème Classe 6052 1899 1440 Montargis   24/05/1916 Bois Lecomte (54) Tué à l'ennemi 22/10/1917 Mézilles (Yonne) ?  
SAUROU Félix 26/01/1885 Seine Paris (13e) Pierre x BUREAU Anna   2ème Classe 019388 1905 1915 Seine 3ème Bureau   13/03/1917 Maison de Champagne (Marne) Tué à l'ennemi 10/091917 C.D.N. 51 - Suippes, Nécropole Nationale "LA FERME DE SUIPPES", tombe individuelle, carré 14/18, n° 1669  
BOUROTE Henri 01/07/1887 Seine Paris (14e) ? & BOUROTE Julienne   2ème Classe 01627a 1907 283 Riom   15/03/1917 Maison de Champagne (Marne) Tué à l'ennemi 25/09/1921 Saint-Gervais (Puy-de-Dôme) ?  
DEBRAY Louis 20/01/1886 Seine Paris (14e) Joseph, Louis x MICHEL Claudine BORIES Marie, Rosalie 2ème Classe 0470 1906 4145 Seine 3ème Bureau   12/07/1916 Ambulance 5/53 à Dugny (Meuse) Suites de blessures de guerre 27/02/1917 C.D.N. 55 - Nécropole nationale "DUGNY-SUR-MEUSE", Tombe individuelle, n° 401  
GERAY Emile, Lucien 09/12/1886 Seine Paris (14e) Emile, Joseph x PLUVIOSE Adélaïde, Céline  COMÉDON Henriette, Marie Caporal 01015a 1906 4991 Seine 3ème Bureau   21/03/1917 Ambulance 3/12 à Somme-Tourbe (Marne) Blessures de guerre 27/07/1917 C.D.N. 51 - Nécropole nationale "SAINT JEAN-SUR-TOURBE",  Tombe individuelle, n° 2161  
GOSSE Fernand, Louis  19/08/1892 Seine Paris (14e) Honoré, Ferdinand x DUFOUR Maria, Clarisse BRIET Elisa, Alexandrine 2ème Classe 14004 1912 909 Seine 3ème Bureau   12/07/1916 Dugny, ambulance 19/6 (Meuse) Blessures de guerre 03/10/1916 C.D.N. 55 - Nécropole nationale "DUGNY-SUR-MEUSE", Tombe individuelle, n° 346  
GUILLEMONT Charles, Ernest 23/07/1886 Seine Paris (14e) Jean-Baptiste, Félix, Ernest x DEVILLENEUVE Clémence, Eléonore VASSE Léontine 2ème Classe 05157 1906 1292 Seine 2ème Bureau   18/05/1917 Florent (Marne) Tué à l'ennemi 13/12/1917 Fontenay-sous-Bois (Seine) ?  
LEBLANC Pierre, Léon 26/09/1888 Seine Paris (14e) ? & LEBLANC Marguerite   Sergent 03313 1908 826 Dijon   31/05/1918 H.O.E. 16/2 S.P. 2/37 à Cassel (Nord) Blessures de guerre 28/05/1919 Paris (1er) (Seine) ?  
MOUREY Gaston, Jean 30/09/1887 Seine Paris (14e) ? & MOUREY Adeline LEFÈBVRE Noémie, Sara, Angèle Sergent 8534 1907 4024 Seine 3ème Bureau x 11/07/1917 Bois Chenois (Meuse) Tué à l'ennemi 28/06/1920 Paris (18e) (Seine) ? date décès 30/05/1917, impossible
PUTHOMME Jean, Joseph 20/01/1888 Seine Paris (14e) Paul, Emile x COUPEZ Marie AUDIN Blanche, Marguerite Caporal 04374 1908 466 Seine 3ème Bureau   27/12/1917 P.C. Mariette (bastion 91) secteur de Sapigneul (Marne) Tué à l'ennemi 16/05/1920 Paris (5e) (Seine) ?  
THÉBÉ Léon, Louis, Gabriel, Pierre 26/08/1889 Seine Paris (14e) Hector, Jean, François x LÉVÉJAC Jeanne, Gabrielle, Désirée WATERMAN Florence, Violet, Ursula 2ème Classe 05867 1909 399 Seine 3ème Bureau x 12/07/1916 La Lauffée (Meuse) Disparu 07/11/1921 Choisy-le-Roi (Seine) ?  
CHOPINET Pierre, André 21/02/1896 Seine Paris (15e) Auguste x DUMAS Alexandrine Célibataire 2ème Classe 1077 1916 15148 Seine 2ème Bureau X 16/03/1917 Cernay-en-Dormois (Marne) Tué à l'ennemi 11/09/1917 C.D.N. ?  
PRADALIER Georges, René, François, Ernest 28/12/1886 Seine Paris (15e) Généreux, François x SCHAAL Joséphine, Marie    2ème Classe 8782 1906 1765 Seine 2ème Bureau   11/07/1916 Ambulance 19/6 à Dugny (Meuse) Blessures de guerre 30/12/1916 Paris (18e) (Seine) 55 - Nécropole nationale "DUGNY-SUR-MEUSE", Tombe individuelle, n° 565  
SERPEREAU Lucien, Eugène 31/08/1886 Seine Paris (15e) Auguste x QUATRESOUS Joséphine FABARON Philomène Caporal 0998a 1906 1425 Seine 2ème Bureau   15/03/1916 Maison de Champagne (Marne) Tué à l'ennemi 29/10/1917 Paris (13e) (Seine) 51 - Nécropole nationale "SAINT THOMAS-EN-ARGONNE", Tombe individuelle, n° 3520  
GIRAULT René, Pierre, Mammès 15/12/1890 Seine Paris (16e) Jean, Alexis x ALEXANDRE Odile, Joséphine   Adjudant 02740a 1907 2466 Seine 2ème Bureau   15/03/1917 Maison de Champagne (Marne) Tué à l'ennemi 27/10/1917 C.D.N. ?  
MONTARON Louis 27/12/1888 Seine Paris (16e) Gilbert x LETOURNEUX Virginie HEYBERGER Anna 2ème Classe 04339 1908 4137 Seine 2ème Bureau x 12/07/1916 La Lauffée (Meuse) Tué à l'ennemi 30/07/1921 Paris 16e (Seine) ?  
BUFFET Louis, Robert 19/09/1896 Seine Paris (17e) Claude, Marie x GENET Emilie, Antoinette   2ème Classe 15115 1916 1195 Seine 6ème bureau   14/03/1916 Maison de Champagne (Marne) Tué à l'ennemi 27/08/1917 C.D.N. ?  
CUZOL Lucien 30/04/1896 Seine Paris (17e) Pierre, Georges x ARANL Marie, Antoinette   2ème Classe 15159 1916 2675 Seine 6ème bureau   16/03/1917 Maison de Champagne (Marne) Tué à l'ennemi 01/09/1917 Paris (18e) (Seine) ?  
MILLOTTE Joseph, Ernest 06/09/1896 Seine Paris (17e) Prosper, Ernest x LESAINT Céline, Armande   2ème Classe 17979 1916 1726 Seine 3ème Bureau   17/01/1918 Cauroy-lès-Hermonville (Marne) Tué à l'ennemi 24/12/1918 Paris (6e) (Seine) 51 - Cormicy - Nécropole Nationale "LA MAISON BLEUE" tombe n° 2141  
BALDY Antoine, Alphonse 15/05/1881 Seine Paris (18e) Pierre x COUBLADOU Jeanne CAPREDON Elisa 2ème Classe 132203 1901 931 Aurillac   12/07/1916 Ambulance 5/53 à Dugny (Meuse) Blessures de guerre 06/11/1916 Aurillac (Cantal) 55 - Nécropole nationale "DUGNY-SUR-MEUSE", Tombe individuelle, n° 315  
HUSSER Edouard 20/03/1878 Seine Paris (18e) NFRC   2ème Classe 4591 1898 3443 Seine 3ème Bureau   29/09/1918 Bois de l'Echelle (Marne) Tué à l'ennemi 07/11/1919 Paris (19e) (Seine) 51 - Minaucourt-le Mesnil-les-Hurlus - Nécropole nationale "PONT-DE-MARSON", tombe individuelle, n°2503  
LOEUILLET Lucien, Gaston, Justin 23/06/1886 Seine Paris (18e) Louis, Auguste x LEMAY Augustine, Virginie   Lieutenant 295 1906 3893 Seine 2ème Bureau   16/03/1917 Maison de Champagne (Marne) Tué à l'ennemi 06/11/1917 Bois-Colombes (Seine) ?  
REBET Marcel, Louis 22/08/1897 Seine Paris (18e) Léonard x LACHENY Marguerite   2ème Classe 17786 1917 69 Magnac-Laval   27/09/1917 Cote 108 à Sapigneul (Aisne) Tué à l'ennemi 17/01/1918 Compreignac (Haute-Vienne) 51 - Cormicy - Nécropole Nationale "LA MAISON BLEUE" tombe n° 2790  
BROSSEL Constant, Ferdinand 25/01/1878 Seine Paris (19e) Claude, Antoine x JÉNAIS Constance, Victorine LANDFRIED Jeanne Lieutenant 312 1898 2454 Seine 4ème Bureau   16/03/1917 Maison de Champagne (Marne) Tué à l'ennemi 02/10/1917 Vincennes (Seine) ?  
MOREUX Henri, Georges 01/08/1886 Seine Paris (19e) François x SERNIN Marie, Berthe   Sergent 0130 1906 3208 Seine 2ème Bureau   15/03/1917 Maison de Champagne (Marne) Tué à l'ennemi 12/11/1917 Neuilly-sur-Seine (Seine) 51 - Suippes, Nécropole Nationale "LA FERME DE SUIPPES", tombe individuelle, carré 14/18, n° 1822  
RENARD Eugène, Adrien 05/01/1897 Seine Paris (19e) Gustave x SCHWEITZER Aline, Marie   2ème Classe 16286 1917 695 Seine 4ème bureau   20/11/1918 Hopital militaire du Val de Grâce (Paris) Maladie contractée en service     ? Extrait envoyé au maire du 3e arrdt de Paris, domicile 2 rue de Gravillers
VIROLLE Louis, Pierre 10/12/1895 Seine Paris (19e) Pierre x HÉBRARD Agnès, Lucie   2ème Classe 13721 1915 2067 Seine 1er Bureau   30/04/1916 Mignéville (54) Tué à l'ennemi 19/07/1916 C.D.N. 54 - Nécropole nationale "BADONVILLER",  Tombe individuelle, n° 1251  
MALSANG Auguste 05/03/1885 Seine Paris (1er) ? & MALSANG Marie, Emilie, Adeline   2ème Classe 8312 1905 1321 Seine 3ème Bureau x 12/07/1916 La Lauffée (Meuse) Tué à l'ennemi 19/10/1921 Paris 12e (Seine) ?  
BENOIT Georges 19/09/1896 Seine Paris (20e) Joseph, Emile x CHARUBRE(?) Marie, Adeline   Caporal 15467 1916 817 Seine 4ème bureau   16/07/1918 Wez (Marne) Tué à l'ennemi 14/02/1919 Paris (11e) (Seine) ?  
DUTSCHER Alphonse 25/02/1885 Seine Paris (20e)     2ème Classe 8265 1905 69 Seine 3ème Bureau x 12/07/1916 Fort de Vaux (Meuse) Tué à l'ennemi 14/12/1921 Paris (10e) (Seine) ?  
KRAEMER Maurice, Eugène 11/01/1890 Seine Paris (20e) Ignace, Eugène x ELIE Adeline, Louise MAUGARD Fernande, Julie Capitaine 315 1910 932 Seine 1er Bureau   07/06/1918 Col d'Hyde Park, secteur de Locre (Belgique) Tué à l'ennemi 13/09/1919 Paris (19e) (Seine) ?  
REMY Jules 26/04/1879 Seine Paris (20e) Pierre, Eugène x MOUTIER Lucie, Julienne   2ème Classe 4836 1899 2135 Seine 4e Bureau   09/08/1915 Foret de Parroy (54) Tué à l'ennemi 07/04/1916 Paris (1er) (Seine) 54 - Vitrimont - Nécropole nationale "FRISCATI", Tombe individuelle, n° 1133 Domicilé à Fulcham (Landes)
VEYRAT-MASSON François 25/07/1877 Seine Paris (3e) NFRC   2ème Classe 3444 1897 679 Annecy   06/03/1917 Hopitale 1/12 à Vadelaincourt (Meuse) Blessures de guerre 21/07/1917 C.D.N. ?  
FILIPPI Marcel, Charles 10/07/1885 Seine Paris (4e) Dominique x LAURENT Marie, Augustine   2ème Classe 017967 1905 473 Seine 3ème Bureau   02/06/1916 L'Enclos, tête de sape, Cote 317 (Vosges) Tué à l'ennemi 01/10/1916 Paris (12e) (Seine) ?  
JOFFRES Alexis 26/03/1883 Seine Paris (4e) Jean x HENRY Cécile, Mélanie CHARMES Maria, Anne 2ème Classe 015318 1903 654 Aurillac   11/07/1916 Bois Chenois (Meuse) Tué à l'ennemi 05/03/1917 Tessièrres-de-Cornet (Cantal) 55 - Fleury-devant-Douaumont - Nécropole Nationale "DOUAUMONT", tombe individuelle n° 8420  
HENRION Albert, Louis 14/04/1885 Seine Paris (5e) ? & HENRION Marie   2ème Classe   1905 1047 Nevers   12/07/1916 Ambulance 19/6 à Dugny (Meuse) Intoxication par gaz 08/11/1916 Saint-Bénin-d'Azy (Nièvre) 55 - Nécropole nationale "DUGNY-SUR-MEUSE", Tombe individuelle, n° 211  
LAROUSSE Georges, Octave 20/04/1898 Seine Paris (5e) Alexandre, Paulin, Sébastien x LALLIER Berthe, Eléonore   2ème Classe 18378 1918 255 Montargis   06/06/1918 ambulance 2/16 à Terdeghem (Nord) Blessures de guerre 07/04/1919 Cerdon (Loiret) ?  
PLUMET Pierre, Eugène 30/01/1880 Seine Paris (5e) NFRC   2ème Classe 011821 1900 2045 Rhône central   20/06/1915 combats de Reillon, cote 303 (54) Tué à l'ennemi 26/10/1917 Villeurbanne (Rhône) Peut-être à Villeurbanne (voir Memorial GenWeb)  
PERREAU Pierre, Joseph 11/06/1887 Seine Paris (6e) Louis, Alphonse x PERREAU Louise, Jeanne CHARBONNIER Désirée, Henriette 2ème Classe 8969 1907 418 Seine 3ème Bureau   27/12/1916 Lazaret de Darmstadt (Allemange) Maladie contractée en captivité 27/04/1921 Paris (4e) (Seine) ?  
CHAMBON Henri, Alban 13/03/1889 Seine Paris (7e) Jean x CLOCHER Justine, Pauline MARTEAU Léontine, Eugénie, Augusta 2ème Classe 8399 1909 2910 Seine 3ème Bureau   07/07/1916 Bois de la Lauffée (Meuse) Tué à l'ennemi 27/11/1917 Paris (14e) (Seine) ?  
GOLLAY Célestin, Edmond, Victor 05/09/1886 Seine Paris (7e) Léon, Modeste x MARTIN Marie, Antoinette   2ème Classe 0531a 1906 1440 Seine 2ème Bureau   05/11/1918 Ambulance 4/1 à Braux-Sainte-Cohière (Marne) Blessures de guerre 17/12/1919 Paris (15e) (Seine) ?  
PERNET Louis 21/10/1886 Seine Paris (7e) Louis x REBOUT Octavie, Mathilde, Joseph LECOMTE Berthe, Marie 2ème Classe 0576a 1906 644 Seine 2ème Bureau   06/10/1918 Ambulance 1/8 à Villers-Dancourt (Marne) Blessures de guerre 24/01/1920 C.D.N. 51 - Nécropole Nationale "SAINTE MENEHOULD", tombe individuelle n° 3612  
GEORGETON Gaston 02/10/1886 Seine Paris (8e) ? & GEORGETON Adèle MONTAUDON Mariette, Germaine 2ème Classe 0775/01004 1906 170 Montluçon   20/06/1915 combats de Reillon, cote 303 (54) Tué à l'ennemi 16/06/1918 Ussel (Allier) ?  
VERNEL René 23/11/1897 Seine Paris (8e) NFRC   2ème Classe 18069 1917 5683 Seine 2ème Bureau   20/06/1918 Locre (Belgique) Tué à l'ennemi 08/10/1919 Levallois-Perret (Seine) ?  
AUBRY Marcel, Joseph, Pascal 14/09/1896 Seine Pré-St-Gervais     2ème Classe 12799 1916 1447 Seine 4ème Bureau CM   11/07/1916 Batterie de l'Hôpital (Meuse) Tué à l'ennemi 02/07/1917 Montreuil-sous-Bois (Seine) ?  
DELAVEAU Henri, Léopold 28/09/1895 Seine Suresnes     2ème Classe 12969 1915 4726 Seine 2ème Bureau   18/05/1917 Vienne le Chateau (Marne) Tué à l'ennemi 17/11/1917 Courbevoie (Seine) 51 - Nécropole nationale "FLORENT-EN-ARGONNE", Tombe individuelle, n° 452  
RICHARD Jean, François 22/12/1885 Seine Vanves     2ème Classe 019543 1903 378 Seine 3ème Bureau   04/07/1916 Ferme du Cabaret (Meuse) Blessures de guerre 12/12/1918 Ivry-sur-Seine (Seine) 55 - Nécropole Nationalle "BELLERAY", tombe individuelle, n° 132